Les Cycles
College.Horaires de visite

L‛ATHENEE DE BEYROUTH                                                                   ANNEE SCOLAIRE 2019-2020

                                   HOAIRE DE VISTES DES PARENTS

                                 COMPLEMENTAIRE ET SECONDAIRE
 
Vous trouvez ci-joint l‛horaire des rencontres que vous voudriez avec les enseignants de vos enfants.

Au cas où vous désirez avoir un entretien avec l‛un d‛entre eux, veuillez prévenir quelques jours à l‛avance le SECRETARIAT, soit par appel téléphonique, soit par lettre.

NB: Vous êtes priés de ne pas contacter directement les enseignants pour avoir des informations concernant vos enfants.
 
NOM PRENOM MATIERE CLASSES JOUR HEURE
ABBOUD RIMA ARTS PLASTIQUES Term ES   Vendredi  12h35-13h15
ABDEL NOUR REMY LV ITALIEN 2ndes 1ères F
Term F
Mercredi  9h40-10h15
ABI HABIB HANNA ARABE 3ème 1  2ndes Jeudi 08h00-08h50
ABI NADER HADI PHILO 1ère F Terminales Mercredi 12h35-13h15
ABOU JNEID BRIGITTE MATHS 4èmes 1 - 2 - 3   Lundi 12h35-13h15
ACHDJIAN FIFI FRANCAIS 4ème 3 3ème 2 Lundi 10h50-11h45
ALLAM DANIELLE FRANCAIS 2ndes   Mardi 10h50-11h45
ANDRAOS  HALA SNT 2ndes   Lundi 09h40-10h30
AOUN RIMA FRANCAIS 6ème 4   Mercredi  10h50-11h45
ATALLA MARIE JEANNE CHANT 3èmes 2-3 BF   Vendredi 10h30-10h50
ATALLAH GRACE MATHS 5èmes 1-2-3   Mardi 12h35-13h15
ATALLAH MARIANNE ANGLAIS 6ème 1 - 2   Mercredi  08h50-09h40
BEYROUTHI FRANCOISE HIST/GEO FR 1ères F 1 - 2   Mercredi  08h50-09h40
ECONOMIE 2ndes Term ES
SES 1ères F 1 - 2 1ères SE
             
NOM PRENOM MATIERE CLASSES JOUR HEURE
CHACAR INAAM CHIMIE 1ères SLIB TS - 
TSG/SV
Mardi 10h50-11h45
SPEC. CHIMIE 1ère F 1 et 2  
CHAHINE WALID ANGLAIS 4èmes 2 - 3 3èmes Mercredi 10h50-11h45
CHALHOUB ELIAS RESPONSABLE   E.P.S  1ères Term Sur Rendez-vous
CHALABI MAGDA MATHS 3èmes    Jeudi 13h20-14h10
CHEBLI ANNE MARIE HIST/GEO FR  6èmes 5èmes Mercredi 09h40-10h30
CHIKHANI PIA MARIA HIST/GEO FR 4èmes   Mercredi 12h35-13h15
DAGHER NADINE FRANCAIS 5èmes 1-2   Mercredi  12h35-13h15
DAOU RAYMOND PHYSIQUE 3èmes    Mardi 10h30-11h20
DIB RABIH E.P.S. 6èmes 
5èmes
4èmes 3 - 4
3èmes
2nde 3
Mercredi 09h40-10h30
ESTEPHAN MARGUERITE LV ARABE 6èmes -------> 4èmes Jeudi 08h00-08h50
FADEL DIALA ARTS PLASTIQUES 6èmes 5èmes Mercredi 13h15-14h10
FARAH ROY CHIMIE 3èmes 2ndes
1ère SE
Lundi 12h35 - 13h15
GARRANA NISRINE FRANCAIS 5ème 4   Mercredi 12h35-13h15
GHANEM NANCY ARTS PLASTIQUES 6èmes 5èmes
3ème 2 -3 BF
Jeudi 10h30-10h50
GHATTAS REEM ANGLAIS 4èmes 1 - 4   Mercredi  10h50 - 11h40
GHIE HANANE SCIENCES 6èmes 5èmes
4èmes
Mercredi 12h35-13h15
TECHNOLOGIE 6èmes  
GHOSTINE LINA MATHS 5ème 4
4ème 4
1ère F Mercredi  09h40-10h30
HABBOUB ANGELINA FRANCAIS 4èmes 1 -2 3ème 3 Lundi  10h50-11h45
             
NOM PRENOM MATIERE CLASSES JOUR HEURE
             
HACHEM KAREN LV ITALIEN 5èmes
4èmes
3èmes Vendredi 10h30-10h50
HADDAD JAMILE GEO ARABE 4èmes  3èmes Mardi 10h30-11h00
CIVISME ARABE   3èmes 1-2-3
HAJJ MOUSSA GRACE SVT 6èmes   Mardi 08h50-09h40
INF./ TECHNOLOGIE 5èmes 4èmes 
3èmes 2 - 3
HAJJ (EL) CHARLES MATHS 1ères F 
1ère S LIB
TS -TSG/SV Vendredi 12h35-13h15
HAJJ (EL) KATYA PHYSIQUE 2ndes
1ère SE
TSG/SV
TS (TP)
Mardi 11h45-12h35
HALLAK MAYSSAM ANGLAIS 2ndes  1ères 
Term S - ES
Mardi 10h50-11h45
HANNA CYNTHIA ARABE 5ème 3 - 4 _ Jeudi 08h50-09h40
LV ARABE _ 2nde 2 - 3
HARB LEILA LV ARABE Term S - ES _ Mercredi 10h30-10h50
LITT. ARABE
CIVISME
_ Term SG/SV
HAYEK NADINE S.V.T. 1ères F
1ère S LIB
Term SV Mardi 11h45 - 12h15
HOCHAR CARLA FRANCAIS 6ème 1 6ème 2 Mardi  11h45-12h35
JAMMAL NADIA LITT. FR 1ère F2   Mardi 10h50-11h45
JBEILY NISRINE FRANCAIS 4ème 4   Mercredi  10h30-11h20
KARAM CAROLE MATHS 6ème 4   Mardi 09h40-10h30
KASSIR RITA MATHS 2ndes   Lundi 11h45 - 12h30
KHAIRALLAH EDMA S.V.T. Term S   Mardi 10h30-10h50
KHOURY JOSEPH ARABE 4èmes   Mercredi  11h45-12h35
KORKMAZ JOSEPH HIST/GEO.FR Term S-ES   Lundi 12h35 - 13h15
             
             
NOM PRENOM MATIERE CLASSES JOUR HEURE
LABAKI LINDA MATHS 3èmes 2-3 BF 1ères SE
Term ES
Lundi 09h40-10h30
LAHOUD ALAIN INF./ TECHNOLOGIE 6èmes-5èmes
4èmes
1ères SLIB Mercredi 12h35-13h15
MOBARAK RUDOLF CPE 6èmes -------> 3èmes Sur Rendez-vous
SVT 3ème 3 2ndes 1-2
1ère SE
NABHAN SAMIR HIST.  ARABE 3èmes TSG / SV Mardi  10h30-10h50
NAIM MARIE THERESE FRANCAIS 1ères F1 1ère SLIB Mercredi 09h40-10h30
NOUN NAJI EPS 6èmes 
5èmes
4èmes 1 - 2
1ère F
Term S - ES
Mardi 10h50-11h45
RAHMOUCHE GEORGES LV ARABE 2ndes 2-3 1ères F 1 - 2 Mardi 09h40-10h30
RICHA LAURENE MATHS 6èmes 1 - 2 - 3    Lundi 11h45-12h35
SAAD ROULA ESPAGNOL 5èmes ------->  Term Mercredi 12h35-13h15
SAADE CHARBEL E.P.S. 2ndes 1 - 2 1ère  Bac Fr
Term Bac Fr
Jeudi 10h30-10h50
SABA JOYCE SVT 5èmes
4èmes
3èmes 1-2
2nde 3
Vendredi 10h50-11h45
SAFAR MONA HIST/GEO.FR. 3èmes 2ndes Lundi 10h30-10h50
SALAMEH CHARBEL E.P.S. 4èmes
3èmes
2ndes
1ère  F1 - F2
Term S - ES
Mercredi  13h15-14h10
SALIBY BASSAM PHYSIQUE 1ères F
1ère S LIB
Term S Lundi 13h15-14h10
SALIBY GHASSAN ARABE 5èmes 1 - 2
3èmes 2-3
1ère S Lib Mercredi  10h50-11h45
SAMIA VICKY ARABE 6èmes    Vendredi 11h45-12h35
SAROUPHIM SIMONE FRANCAIS 3ème 1 1ère SE
Term SG-SV
Mercredi 11h45-12h35
SGARALLINO ROULA FRANCAIS 6ème 3 5ème 3 Jeudi 12h35-13h15
TARPINIAN PASCALE ANGLAIS 6ème 3 - 4  5èmes Mercredi 12h35 - 13h15
Page initiale | Plan du site | Contactez nous
© Athénée de Beyrouth 2013 | BY activeWeb