Les Cycles
Complémentaire.Horaires de visite

NOM PRENOM MATIERE CLASSES JOUR HEURE
ABI HABIB HANNA ARABE 3ème 1  2ndes Jeudi 09h40-10h30
ABI KARAM GINA LV ITALIEN 5èmes ------->  Term Vendredi 08h50 - 09h40
ABI NADER HADI PHILO Terminales   Mercredi 12h35-13h15
ABOU JAOUDE RIMA ARTS PLASTIQUES Term S Term ES Vendredi  12h35-13h15
ABOU JNEID BRIGITTE MATHS 4èmes   Vendredi  09h40-10h30
ACHDJIAN FIFI FRANCAIS 4ème 3 3ème 3 Lundi 12h35-13h15
ALLAM DANIELLE FRANCAIS 2ndes   Mardi 10h50-11h45
AOUN RIMA FRANCAIS 6ème 4   Mardi 09h40-10h30
ATALLAH GRACE MATHS 5èmes 1-2-3   Vendredi 11h00 - 11h40
ATALLAH MARIE JEANNE CHANT 3èmes BF   Lundi 10h30-10h50
ATALLAH MARIANNE ANGLAIS 6ème 1 - 2   Mardi 08h50-09h40
BEYROUTHI FRANCOISE HIST/GEO FR 1ères SF 1ères ES Mardi 11h45-12h35
ECONOMIE 2ndes 1ères ES
Term ES
CHACAR INAAM CHIMIE 1ères SLIB-SF TS -TSG/SV Mardi 12h35-13h15
CHAHINE WALID ANGLAIS 4èmes 2 - 3 3èmes Mercredi 09h40-10h30
CHALHOUB ELIAS RESPONSABLE   E.P.S  1ères Term Sur Rendez-vous
CHALABI MAGDA MATHS 3èmes    Jeudi 11h45-12h35
CHEBLI ANNE MARIE HIST/GEO FR  6èmes 5èmes Mercredi 12h35-13h15
CHIKHANI PIA MARIA HIST/GEO FR 4èmes   Mercredi 10h50-11h40
DAGHER NADINE FRANCAIS 5èmes 1-2   Mardi 10h50-11h40
DAOU RAYMOND PHYSIQUE 3èmes    Mardi 10h50-11h40
DIB RABIH E.P.S. 6èmes 2 - 4
5èmes
4èmes
3ème 3
Mardi 09h40-10h30
ESTEPHAN MARGUERITE LV ARABE 6èmes -------> 3èmes Mercredi 11h45-12h35
FARAH ROY CHIMIE 3èmes 2ndes
1ère ES
Mardi 12h35 - 13h15
GARRANA NISRINE FRANCAIS 5ème 4   Lundi 09h40-10h30
GHANEM NANCY ARTS PLASTIQUES 6èmes 5èmes
3ème 2 - 3
Jeudi 12h35-13h15
GHATTAS REEM ANGLAIS 4ème 1   Mercredi  10h50 - 11h40
GHIE HANANE SCIENCES PHYS 5èmes 1 - 2 - 3 4èmes Lundi 11h45-12h35
GHOSTINE LINA MATHS 5ème 4 2ndes
temporairement
Lundi 10h50-11h40
HABBOUB ANGELINA FRANCAIS 4èmes 1 -2 3ème 2 Vendredi 10h15 - 10h50
HADDAD JAMILE GEO.ARABE
CIVISME ARABE
4èmes  3èmes Mercredi 10h30-10h50
HAJJ (EL) CHARLES MATHS 1ères SF - LIB TS -TSG/SV Vendredi 12h35-13h15
HAJJ (EL) KATYA PHYSIQUE 2ndes
1ère ES
TSG/SV
TS (TP)
Mardi 12h35-13h15
HALLAK MAYSSAM ANGLAIS 2ndes  1ères
Term S - ES
Mardi 12h35-13h15
HANNA CYNTHIA ARABE 5ème 3 - 4 _ Jeudi 09h40-10h30
LV ARABE _ 2nde 2 - 3
HARB LEILA LV ARABE Term S-ES _ Mercredi 12h35 - 13h15
LITT. ARABE
CIVISME
_ Term SG/SV
HAYEK NADINE S.V.T. 2nde 3 1ères SF-SLIB
Term SV
Mardi 11h45 - 12h15
HOCHAR CARLA FRANCAIS 6ème 1 6ème 2 Jeudi 12h35 -13h15
JAMMAL NADIA LETTRES 1ère ES   Vendredi  08h40 - 09h30
KASSIR RITA MATHS 2ndes   Vendredi 11h45 - 12h30
KHAIRALLAH EDMA S.V.T. Term S   Mardi 12h35 -13h15
KHOURY EMMANUEL E.P.S. 6èmes   Mardi 12h35-13h15
KHOURY FADIA ANGLAIS MODULE 6èmes 5èmes Mercredi  10h30-11h00
KHOURY JOSEPH ARABE 5èmes 1-2 4èmes 1-2 Mardi 11h45-12h35
KORKMAZ JOSEPH HIST/GEO.FR Term S-ES   Jeudi 12h35 - 13h15
LABAKI LINDA MATHS 3èmes 2-3 BF 1ères ES
Term ES
Lundi 10h50-11h40
LAHOUD ALAIN INFORMATIQUE 6èmes-5èmes
4èmes
2ndes
1ères
Mercredi 12h35-13h15
MOBARAK RUDOLF CPE 6èmes -------> 3èmes Sur Rendez-vous
SVT 3ème 2 2ndes 1-2
1ère ES
NABHAN SAMIR HIST.  ARABE 3èmes _ Vendredi  10h30 -10h50
HIST/GEO AR   Term SG-SV
NAIM MARIE THERESE FRANCAIS 1ères SF   Mercredi 12h35-13h15
NOUN NAJI EPS 6èmes 1 - 3
5èmes
4èmes 
1ère S/ES
TermS/ES
Lundi 08h50 - 09h40
RAHMOUCHE GEORGES LV ARABE 2ndes 2-3 1ères S - ES Lundi 09h40-10h30
RICHA LAURENE MATHS 6èmes 1 - 2 - 3    Lundi 08h50-9h40
SAAD ROULA ESPAGNOL 5èmes ------->  Term Lundi 13h15 - 14h10
SAADE CHARBEL E.P.S. 3ème 1
2ndes 1 - 3
1ère  Bac Fr
Term Bac Fr
Mardi 11h45-12h35
SABA JOYCE SCIENCES 6èmes
5ème 4
  Lundi 09h40-10h30
SVT 3ème 1 - 3  
TECHNOLOGIES 6èmes 3èmes 2-3
SAFAR MONA HIST/GEO.FR. 3èmes 2ndes Mardi 09h40 - 10h30
SALAMEH CHARBEL E.P.S. 3ème 2
2ndes
1ère  Bac Fr
Term Bac Fr
Mardi 10h30-10h50
SALIBY BASSAM PHYSIQUE 1ères SF-S LIB Term S Vendredi 11h45-12h35
SALIBY GHASSAN ARABE 4ème 3
3èmes 2-3
1ère S Lib Lundi 10h50-11h40
SAMIA VICKY ARABE 6èmes    Lundi 13h15-14h10
SAROUFIM SIMONE FRANCAIS 3ème 1 1ère S Lib
Term SV-SG
Lundi 09h40-10h30
SGARALLINO ROULA FRANCAIS 6ème 3 5ème 3 Mardi 12h35-13h15
TARPINIAN PASCALE ANGLAIS 6ème 3 - 4  5èmes Mardi 12h35 - 13h15
TAWIL HALA ARTS PLASTIQUES 6èmes   Jeudi 12h35-13h15
ZOGHBI CAROLE MATHS 6ème 4   Mardi 08h50-09h40
Page initiale | Plan du site | Contactez nous
© Athénée de Beyrouth 2013 | BY activeWeb