Les Cycles
École.Horaire de visite

L‛ATHENEE DE BEYROUTH              ANNEE SCOLAIRE 2019-2020
             
  HORAIRE DE VISITE DES PARENTS
             
PRIMAIRE
Vous trouvez ci-joint l‛horaire des rencontres que vous voudriez avec les enseignants de vos enfants.

Au cas où vous désirez avoir un entretien avec l‛un d‛entre eux, veuillez prévenir quelques jours à l‛avance le SECRETARIAT, soit par appel téléphonique, soit par lettre.

NB: Vous êtes priés de ne pas contacter directement les enseignants pour avoir des informations concernant vos enfants.
  NOM PRENOM MATIERE CLASSE JOUR HEURE
1 ABDEL JALIL CARLA Français CE2 ( 4 ) Lundi  12h35-13h10
CM1 ( 2 - 3 ) Mardi 12h35-13h10
2 ABOU CHROUCH VALIA LV ARABE NIVEAU 1 Mardi 10h30-10h50
3 ACCAOUI NATHALIE ACTIVITES FRANCAISES CE1 ( 4 ) Lundi  10h30-11h20
4 AMMAR ELIANE FRANCAIS CE2 ( 1 ) Lundi  10h50-11h45
SCIENCES CE2 
5 AOUN RIMA FRANCAIS CM2 ( 1 ) Mercredi  10h50-11h45
6 AOUN RITA MATHEMATIQUES  CE2  Lundi  10h50-11h45
7 ATALLAH MARIE JEANNE MUSIQUE CP - CE1 - CE2 Vendredi 10h30-10h50
8 ASSAF REEM ANGLAIS CM1 Mardi 10h50-11h45
9 ATALLAH MARIANNE ANGLAIS CM2  Mercredi  08h50-09h40
10 BASTOLI ROULA FRANCAIS CE2  ( 2 ) Lundi  11h45-12h35
11 CHAHINE RITA ACTIVITES FRANCAISES  CP ( 1 ) Mardi 09h40-10h30
12 CHAOUL GAELLE ACTIVITES FRANCAISES  CE1 ( 2 ) Lundi  11h45-12h35
             
13 CONSTANTINE VANESSA ACTIVITES
FRANCAISES
CP ( 2 ) Mardi 10h30-11h20
14 DIAB SOPHIA ARABE CP ( 1 - 2 ) Mardi 09h40-10h30
15 EID ELISSAR HIST/GEO FR CE2 Mercredi  13h15-14h10
CM1
CM2 ( 1 - 2 - 3 )
16 GARRANA NISRINE FRANCAIS CM2 ( 3 ) Mercredi  12h35-13h10
17 GHANEM AMAL ARABE CM2 ( 2 - 3 ) Mercredi  11h45-12h35
18 GHANEM NANCY ARTS PLASTIQUES CM2 Mercredi  10h30-10h50
19 GHOSSOUB CHARLOTTE MATHEMATIQUES CM2 ( 3 - 4 - 5 ) Mercredi  09h40-10h30
20 HABIS YASHA ARTS PLASTIQUES CP - CE1 - CE2 Mercredi  10h30-10h50
21 HAGE  MYRIAM ARTS PLASTIQUES CM1 - CM2 Mercredi  10h30-10h50
22 HALABI MYRNA CATECHESE CP - CE1 - CE2 Jeudi 10h30-10h50
23 HARRAN REINE ARABE CE2 ( 1 - 2 ) Lundi  10h50-11h45
24 HATOUM RITA FRANCAIS CM1 ( 1 )
CM2 ( 4 - 5 )
Mercredi  09h40-10h30
25 HAYEK HENRI E.P.S CM2 Jeudi 10h30-10h50
26 HELOU MANAL ARABE CM2 ( 1 - 4 - 5 ) Mercredi  10h50-11h45
27 JBEILY NISRINE
FRANCAIS
CM2 ( 2  ) Mercredi  10h30-11h20
28 KHOURY EMMANUEL E.P.S CP Jeudi 10h30-10h50
CE2
CM1
29 KHOURY FADIA ANGLAIS CE2 Mardi 10h30-10h50
30 KORKMAZ HODA FRANCAIS                    CM1 ( 4 ) Mardi 10h50-11h45
31 KOZMA YARA Français CE2 ( 3 ) Lundi  11h45-12h35
             
32 LAHOUD ALAIN INFORMATIQUE CM2 Mercredi  11h45-12h35
33 MATAR RITA ARABE CE2 ( 4 ) Mardi 10h50-11h45
CM1  ( 1  )
34 MATAR JOANNA ARABE CM1 ( 2 - 3 - 4 ) Mardi 12h35-13h15
35 MATAR JULIE ANGLAIS CE2 Mercredi  11h45-12h35
36 MEDAWAR (EL) ZEINA ACTIVITES
FRANCAISES
CP ( 3 ) Mardi 09h40-10h30
37 NASSAR LINDA E.P.S. CE1 Vendredi 10h30-10h50
CE2
CM1
38 RIZK ZEINA SCIENCES CM1 Jeudi 09h40-10h30
CM2 
39 ROMANOS TONY MATHS CM1 ( 3 - 4  )  Mardi 12h35-13h15
CM2 ( 1 - 2 )
40 SAAD  CHADIA ARABE CE1 ( 1 - 4  ) Lundi  09h40-10h30
41 SAADE CELINE ACTIVITIES
FRANCAISES
CP ( 4 ) Mardi 10h30-11h20
42 SAADE CHARBEL E.P.S CP Jeudi 10h30-10h50
CM2
43 SAFAR MONA HIST/GEO. FR CM2 ( 4 - 5 ) Lundi  10h30-10h50
44 SALAMEH CHARBEL E.P.S. CE1 Vendredi 10h30-10h50
45 SALEH LEILA ARABE CE1 ( 2 - 3 ) Lundi  11h45-12h35
CE2 ( 3 )
46 TAWK JOUMANA ACTIVITES FRANCAISES  CE1 ( 1 ) Lundi  08h50-09h40
47 WEHBE JESSY ARABE CP ( 3 - 4 ) Mardi 09h40-10h30
48 WEHBE RITA INFORMATIQUE CP -----> CM1 Lundi  10h30-10h50
49 YAMMINE AMALE MATHEMATIQUES CM1 ( 1 - 2 ) Jeudi 09h40-10h30
50 ZEIN EL HAWA RANA ACTIVITES
FRANCAISES
CE1 ( 3 ) Lundi  09h40-10h30
 
Page initiale | Plan du site | Contactez nous
© Athénée de Beyrouth 2013 | BY activeWeb