Les Cycles
Maternelle.Horaires de visite

PETITE SECTION

 

Classe

Prénom et Nom de l‛éducatrice

Jour et Heure

Petite Section 1

Roula Courtis
Stéphanie Chawah

Lundi de 10H20 à 11H00

Petite Section 2

Lamia Akelian 
Georgette Bedran

Lundi de 10H20 à 11H00

Petite Section 3

Véra Rahmouche
Jessica Daccache

Lundi de 11H00 à 11H30

Petite Section 4

Viviane Bassil 
Saydé Boustany

Jeudi de 9H00 à 9H30

 

Petite Section 1,2,3,4

Arabe

Renée Chaaya

Lundi de 11H30 à 12H00

 

Petite Section 1,2,3,4

Psychomotricité

Anne Marie Schoucair

Lundi de 11H30 à 12H00

Rythmique

Mona Nasr

Mardi de 11H30 à 12H00

 

MOYENNE SECTION

Classe

Prénom et Nom de l‛éducatrice

Jour et Heure

 

 

Moyenne Section 1

Français

Christiane Azar 
Rima El Kadi

Mardi de 10H30 à 11H00

Arabe

Elham Sayegh

Mardi de 9H45 à 10H15

 

 

Moyenne Section 2

Français

Danièle Saliba 
Christelle Wehbé

Mardi de 11H00 à 11H30

Arabe

Renée Chaaya

Mardi de 11H45 à 12H15

 

 

Moyenne Section 3

Français

Rima Saghbini
Jessica Nahhal Bou Assi

Vendredi de 10H30 à 11H00

Arabe

Elham Sayegh

Vendredi de 9H45 à 10H15

 

 

Moyenne Section 4

Français

Eliane Abou Chebil Khawand

Claire Khoueiry

Randa Labaki

Mercredi de 10H30 à 11H00

Arabe

Elham Sayegh

Mardi de 9H45 à 10H15

 

 

Moyenne Section 1,2,3,4

Psychomotricité

Anne Marie Schoucair

Lundi de 11H30 à 12H00

Rythmique

Mona Nasr

Lundi de 11H30 à 12H00

 

GRANDE SECTION

Classe

Prénom et Nom de l‛éducatrice

Jour et Heure

 

 

Grande Section 1

Français

Perle Morcos

Mardi de 9H15 à 10H00

Arabe

Gisèle Mitri

Mardi  de 10H20 à 11H00

 

 

Grande Section 2

Français

Aline Nahas

Mardi de 9H15 à 9H45

Arabe

Sana‛a Khaled

Mardi de 9H45 à 10H20

 

 

Grande Section 3

Français

Nathalie Naffah

Lundi de 9H15 à 9H45

Arabe

Sana‛a Khaled

Lundi de 9H45 à 10H20

 

 

Grande Section 4

Français

Eliane Mitri

Vendredi de 10H20 à 11H20

Arabe

Gisèle Mitri

Vendredi de 9H15 à 9H45

 

 

Grande Section 1,2,3,4

Psychomotricité

Anne Marie Schoucair

Lundi de 11H30 à 12H00

Rythmique

Mona Nasr

Lundi de 11H30 à 12H00

 

 

 

Page initiale | Plan du site | Contactez nous
© Athénée de Beyrouth 2013 | BY activeWeb